Знаешь ответ на вопрос? Напиши его и получи +2.5 руб. за каждый ответ. Выбирай игру, читай любой вопрос и пиши ответ. Платим каждый месяц на сотовый телефон или yoomoney (Яндекс Деньги). Правила здесь. С нами уже 2300+ игроков!

Ответы ( 11 )
    1. NVIDIA GeForce GTX 1660 Super
    2. AMD Radeon RX 5600 XT
    3.  NVIDIA GeForce RTX 3060 (если доступна и в бюджете)

    Прежде чем сделать покупку, рекомендуется проверить актуальные обзоры и сравнения видеокарт, так как рынок постоянно эволюционирует.

    0
  1. Это зависит от того, в какие игры вы играете и какой монитор вы используете. Если вы играете в игры с разрешением 1080p, то NVIDIA GTX 1650 или AMD RX 570 будут хорошими вариантами. Если же вы играете в игры с разрешением 4K, то NVIDIA RTX 2080 Ti или AMD Radeon VII будут лучшими вариантами.

    Бюджетный сегмент:

    NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti — это хорошая видеокарта для бюджетного геймера. Она обеспечивает достаточно высокую производительность в играх при разрешении 1080p с низкими или средними настройками графики.

    Средний сегмент:

    Как уже было сказано, NVIDIA GeForce GTX 1660 Super и AMD Radeon RX 590 являются хорошими вариантами для среднего сегмента. Они предлагают более высокую производительность по сравнению с бюджетными видеокартами, позволяя играть в современные игры с высокими настройками графики при разрешении 1080p.

    Высокий сегмент:

    Если вы ищете видеокарту для 4K-гейминга, то вам стоит обратить внимание на NVIDIA GeForce RTX 3080 или AMD Radeon RX 6900 XT. Они обе обеспечивают высокую производительность и могут справиться с самыми требовательными играми при максимальных настройках графики в разрешении 4K.   

    0
  2. Для среднестатистического геймера, который играет в современные игры на средних настройках графики, хорошим выбором может быть видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 Super или AMD Radeon RX 5600 XT. Обе карты обладают достаточной мощностью для запуска большинства современных игр на средних настройках с хорошими показателями производительности.

    0
  3. Одним из важнейших факторов при выборе видеокарты является объём видеопамяти. В 2023 году уже появились ААА-игры, такие как Starfield, которым требуется 8 Гб видеопамяти при минимальных и средних настройках графики в разрешении Full HD (1920×1080). Также, следует учитывать, что консоли текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X имеют по 16 Гб оперативной памяти, из которых примерно 12 Гб может использоваться в качестве видеопамяти, и разрабатываемые высокобюджетные игры будут ориентироваться на этот объём. Поэтому покупая видеокарту на длительный срок следует выбирать модели минимум с 8 или 12 Гб видеопамяти.

    Если говорить про конкретные современные модели, то среди относительно «бюджетных» минимально приемлемыми являются NVIDIA GeForce RTX 3050 и AMD Radeon RX 6600. По производительности RTX 3050 является аналогом модели GeForce GTX 1660 Ti, но в отличие от неё имеет 8, а не 6 Гб памяти, а также поддерживает технологию трассировки лучей (Ray Tracing) и технологию масштабирования изображения DLSS. Radeon RX 6600 быстрее в играх с традиционным освещением, но существенно медленнее в играх с трассировкой лучей, а также поддерживает масштабирование изображения AMD FSR. Обе эти видеокарты слабо подходят для игр с трассировкой лучей, а потому выбирать следует ту, которая стоит дешевле.

    Видеокарты с 6 ГБ памяти, такие как GeForce GTX 1660 Super, всё ещё очень популярны и обеспечивают приемлемую частоту смены кадров, но уже есть игры, которые потребляют 8 Гб памяти при средних настройках и в 2024 году производительности такой видеокарты может оказаться недостаточно.

    Более перспективными для среднестатистического геймера на длительной дистанции выглядят видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 и AMD Radeon RX 6700 XT. Они обеспечивают существенно более высокий уровень производительности и позволяют играть в большинство игр в 2023 году с высокими настройками графики. Данные видеокарты обеспечивают достаточную частоту смены кадров во многих играх с трассировкой лучей, и не устареют быстро благодаря наличию 12 Гб видеопамяти.

    Младшие видеокарты серий GeForce RTX 4000 и Radeon RX 7000 в настоящее время стоят дороже аналогичных моделей прошлых поколений и не предлагают заметного прироста производительности. Видеокарты Radeon RX 7700 XT, Radeon RX 7800 XT и GeForce RTX 4070 имеют более интересные характеристики (видеокарты Radeon производительнее конкурирующих GeForce в стандартных играх, но сильно уступают в трассировке лучей) и хорошо справятся с играми в разрешении 2K (1440p), но из-за своей цены подойдут не всем геймерам.

    0
  4. Выбор хорошей видеокарты для среднестатистического геймера зависит от нескольких факторов, таких как бюджет, требования к производительности и тип игр, в которые вы играете. Если вы ищете видеокарту для игр с высокими требованиями к графической производительности, то хорошим выбором будет Nvidia GeForce RTX 3060 Ti или AMD Radeon RX 6700 XT.

    Обе эти видеокарты обеспечивают высокую производительность в современных играх и обладают достаточным запасом мощности для будущего обновления. Однако, если ваш игровой бюджет ограничен, то вы можете рассмотреть более доступные варианты, такие как Nvidia GeForce GTX 1660 Super или AMD Radeon RX 5700. Эти видеокарты также обеспечивают хорошую производительность в большинстве современных игр.

    Также стоит учитывать, что выбор видеокарты зависит от вашего монитора и других компонентов компьютера. Если у вас монитор с высокой частотой обновления (например, 144 Гц), то вам может понадобиться более мощная видеокарта, чтобы обеспечить плавное изображение. 

    0
  5. Видеокарта является одним из самых важных компонентов для игрового компьютера. Она отвечает за графическое отображение игр, а также за обработку видео и графики в других приложениях. Для среднестатистического геймера, который не стремится к игровому мастерству на уровне профессионалов, достаточно выбрать видеокарту, которая обеспечит приемлемое качество графики и скорость работы.

    Одной из лучших видеокарт для среднестатистического геймера считается NVIDIA GeForce GTX 1660 Super. Эта видеокарта имеет 6 Гб оперативной памяти GDDR6 и является среднебюджетной опцией. Она способна обрабатывать все современные игры на высоких настройках графики, а также обеспечивает быструю работу в других приложениях, связанных с графикой. При этом, цена на неё значительно ниже, чем у видеокарт более высокого уровня.

    Еще одной хорошей опцией для среднестатистического геймера является AMD Radeon RX 580. Эта видеокарта также имеет 6 Гб оперативной памяти и является более доступной вариантом, чем NVIDIA GeForce GTX 1660 Super. Она способна обрабатывать современные игры на средних и высоких настройках графики, а также обеспечивает быструю работу в других приложениях, связанных с графикой.

    Важно отметить, что выбор видеокарты также зависит от других компонентов компьютера, таких как процессор и оперативная память. Поэтому перед покупкой видеокарты необходимо убедиться, что она совместима с остальными компонентами вашего компьютера.

    В целом, выбор хорошей видеокарты для среднестатистического геймера не должен стать проблемой. NVIDIA GeForce GTX 1660 Super и AMD Radeon RX 580 являются двумя наиболее оптимальными вариантами, которые обеспечивают высокое качество графики и скорость работы по разумной цене.

    0
  6. Для среднестатистического геймера, который играет в современные игры на средних настройках, хорошим выбором будет видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 580. Они обеспечивают отличную производительность и хорошее соотношение цена-качество. Если вы хотите играть в более требовательные игры на более высоких настройках, то можно рассмотреть более мощные видеокарты, например, NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700 XT.

    0
  7. Хорошей видеокартой для среднего геймера будет Nvidia GTX 1660 Super или AMD RX 580.

    0
  8. Для среднестатистического геймера я бы порекомендовал выбрать видеокарту на базе архитектуры NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 580. Эти видеокарты обеспечивают хорошее соотношение цены и производительности, которое позволяет наслаждаться большинством современных игр с высокой детализацией. Кроме того, они достаточно мощные, чтобы работать с графическими приложениями и обрабатывать видео.

    Если у вас есть более крупный бюджет, вы можете рассмотреть более мощные видеокарты, такие как NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti или AMD Radeon RX 6700 XT. Однако, они значительно дороже, и может не быть необходимости в их покупке, если ваши потребности в игровом процессе удовлетворены более доступными вариантами.

    При выборе видеокарты также рекомендуется учитывать характеристики вашего компьютера и требования конкретных игр.

    0
  9. Если вы ищете хорошую видеокарту для среднестатистического геймера, то есть несколько вариантов, которые могут быть подходящими для вас.

    NVIDIA GeForce GTX 1660 Super. Эта видеокарта предлагает отличное соотношение цены и качества, что делает ее одним из лучших выборов для среднестатистических геймеров. GTX 1660 Super обладает 6 Гб видеопамяти GDDR6 и хорошей производительностью в играх в 1080p разрешении. Она также имеет поддержку технологии Ray Tracing, которая обеспечивает более реалистичное отображение света и теней в играх.

    AMD Radeon RX 580. Еще один хороший выбор для среднестатистического геймера — это AMD Radeon RX 580. Она также имеет 6 Гб видеопамяти, и может обеспечивать хорошую производительность в играх в 1080p разрешении. RX 580 также имеет поддержку технологии AMD FreeSync, которая синхронизирует частоту обновления экрана монитора с частотой кадров видеокарты, чтобы предотвратить рывки и разрывы изображения.

    NVIDIA GeForce GTX 1650 Super. Еще одна видеокарта, которую стоит рассмотреть для среднестатистического геймера — это NVIDIA GeForce GTX 1650 Super. Она имеет 4 Гб видеопамяти GDDR6 и достаточно мощную производительность для игр в 1080p разрешении. GTX 1650 Super также поддерживает технологию Ray Tracing и имеет низкое энергопотребление, что позволяет использовать ее с более слабыми блоками питания.

    В любом случае, перед покупкой видеокарты необходимо убедиться, что ваша система поддерживает ее, и что она совместима с вашим монитором и остальными компонентами компьютера. Также обратите внимание на цену и гарантийный период. Хорошая видеокарта — это важный компонент для игровой системы, который поможет обеспечить высокую производительность в играх и плавное воспроизведение видео.

    0
  10. Приветствую! Среднистатистический геймер растяжимое понятие, для меня это пользователь которому нужен пк для повседневных покатушек в игры. Всё зависит от ваших предпочтений в играх, для игры в CS:GO, DOTA2, Samp, Gta 5, Apex Legens и т.п вполне хватит GTX 1650, или же RX580 

    В случае если вам нужна видеокарта которая будет тянуть все новинки в течении ближайших лет, для игр по типу RDR 2, Cyberpunk и т.п то вам будет достаточно видеокарты Geforce RTX 3050, RTX 3060, или же AMD 6600 и AMD 6600XT

    0
  11. Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым:

    Жалоба
    Отмена
    0
    Выбрать этот ответ лучшим
Напиши ответ и заработай
Деньги на новый год и праздники
  • Кредитные карты
  • Быстрые займы
Совкомбанк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 0%
Без процентов
До 36 мес.
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 10%
Решение
5 мин.
8 800 200-66-96
sovcombank.ru
Лицензия: №963
39 256 заявок
МТС Банк
Кред. лимит
1 000 000 ₽
Проц. ставка
от 11.9%
Без процентов
до 111 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 30%
Решение
2 мин.
8 800 250-0-520
mtsbank.ru
Лицензия: №2268
17 943 заявок
Альфа-банк
Кред. лимит
500 000 ₽
Проц. ставка
от 11.99%
Без процентов
до 365 дней
Стоимость
0 руб.
Кэшбэк
до 33%
Решение
2 мин.
8 800 2000 000
alfabank.ru
Лицензия: №1326
12 162 заявок
ВебЗайм
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 18 лет
Решение
5 мин.
8-800-700-8706
web-zaim.ru
27 881 заявок
ВэбБанкир
Сумма займа
30 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 30 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 20 лет
Решение
1 мин.
8 800 775-54-54
webbankir.com
32 718 заявок
Lime
Сумма займа
70 000 ₽
Проц. ставка
От 0%
Срок займа
До 168 дней
Кред. история
Любая
Возраст
От 21 года
Решение
1 мин.
8-800-7000-197
lime-zaim.ru
16 537 заявок

TanyaA
Отвечает  TanyaA:
Решение о покупке RTX 30** или ожидании выхода 40** серии зависит от ваших индивидуальных потребностей и ситуации. Если вам сейчас нужна новая видеокарта и вы не можете ждать, то RTX 30** - отличный выбор. Эти видеокарты обладают высокой производительностью и поддерживают последние технологии ... Читать далее

Iron_Man
Отвечает  Iron_Man:
Нормальная рабочая температура видеокарты зависит от модели и типа нагрузки, которую она испытывает. Обычно видеокарта в режиме простоя имеет температуру около 30-40 градусов по Цельсию, а при интенсивной нагрузке она может достигать от 60 до 90 градусов по Цельсию. Однако, если температура ... Читать далее

Brate
Отвечает  Brate:
Как и многие вопросы, связанные с настройками компьютера, ответ на этот вопрос зависит от вашей конкретной системы. Ниже приведены общие шаги, которые могут помочь настроить панель управления NVIDIA для игр: 1. Откройте панель управления NVIDIA, нажав правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав ... Читать далее

Azaza777
Отвечает  Azaza777:
Для отключения встроенной видеокарты на ноутбуке Acer можно выполнить следующие шаги:  Откройте "Настройки" на вашем ноутбуке.  Выберите "Система" и затем "Экран".  В разделе "Экран" выберите "Дополнительные параметры экрана".  Выберите вкладку "Адаптер" и выберите вашу ... Читать далее

Iron_Man
Отвечает  Iron_Man:
Разгон видеокарты для майнинга требует определенных навыков и знаний. Прежде чем начать разгон, убедитесь, что вы понимаете, как это делать и какие риски сопряжены с этим процессом. Используйте специализированные программы для разгона, такие как MSI Afterburner или EVGA Precision. Они позволят вам ... Читать далее

Arsentiy9
Отвечает  Arsentiy9:
Когда вы занимаетесь майнингом криптовалюты или играете в игры на вашем компьютере, вы сталкиваетесь с нагрузкой на процессор и видеокарту. Это может привести к повышению температуры, что может повредить вашу систему. Поэтому очень важно проверять температуру процессора и видеокарты. Существует ... Читать далее

Arsentiy
Отвечает  Arsentiy:
К сожалению, добавить игру в GeForce Experience вручную невозможно. Программа автоматически сканирует ваш компьютер на наличие поддерживаемых игр и добавляет их в свою библиотеку. Если игра, которую вы хотите добавить, не отображается, убедитесь, что она установлена ​​на вашем компьютере и ... Читать далее

Al Capone
Отвечает  Al Capone:
Цены на видеокарты упадут если нормализуется кризисная проблема с Майнингом, а точнее они упадут когда Крипто-Валюта будет снижаться и когда будет падать интерес к Майнингу, либо если доходность от Майнинга снизится.