Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.
При жизни Моркваг был разбойником, убийцей и вообще тем ещё отморозком. Но если вы решили оставить его в живых, то в процессе выполнения квеста следует сделать следующее:
— Обязательно расспрашиваем жрицу Фрейи Йосту (находится в святилище Фрейи) о Моркваге. В разговоре нужно выбрать реплику «Кто такой Моркваг?»
— Идем к свидетелю резни в роще Тордару, которого упомянула в своем рассказе Йоста. Он находится на пристани в Лаврике. Его стоит подробно расспросить о случившемся.
— После этого можно отправляться на встречу с Морквагом в рощу Фрейи.
— Моркваг не умрет, если победить его в бою, но он исчезнет навсегда, если съест мясо волколака, которое было подобрано после победы над ним. Если хотим сохранить ему жизнь, то кормить его нельзя.
— Чтобы расколдовать Морквага, отправляемся в затопленную пещеру. Чтобы попасть туда, нужно открыть правый шлюз. Для этого несколько раз дергаем правый рычаг, пока брусок не займет крайнее правое положение, потом дергаем левый рычаг.
— С помощью ключа из пещеры открываем двери общего дома, который расположен недалеко от входа в рощу. В доме находим дневник Морквага, из которого узнаем, что Торвард был его сообщником.
— Снова отправляемся в Торварду на пристань. Если на угрозы Торварда ответить репликой «Буду рад встрече», то начнется бой, после которого расколдовать Морквага будет невозможно, так что решаем вопрос мирным путем.
— Получив от Торварда клык, возвращаемся к Морквагу. Вступаем с ним в бой, по окончанию которого даем волколаку клык. После этого Моркваг превратится в человека.
— После превращения Морквага принимаем решение пощадить его. За это Морваг обещает награду, которую можно забрать у ростовщика в Новиграде.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: