Авторизация
Забыли пароль? Введите ваш е-мейл адрес. Вы получите письмо на почту со ссылкой для восстановления пароля.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ и заработать деньги.
В Terraria мир сохраняется автоматически при выходе из игры. Однако, если вы хотите создать резервную копию мира или перенести его на другой компьютер, вы можете найти файлы мира в папке сохранения игры.
Для Windows путь к папке сохранения обычно выглядит так: C:UsersИмя_пользователяDocumentsMy GamesTerrariaWorlds. В этой папке вы найдете файлы с расширением .wld, которые представляют собой сохраненные миры. Вы можете скопировать эти файлы на другой компьютер или создать резервную копию, чтобы сохранить ваш мир.
Для других операционных систем, путь к папке сохранения может отличаться. Например, для Mac путь будет выглядеть так: /Users/Имя_пользователя/Library/Application Support/Terraria/Worlds.
Важно помнить, что при перемещении файлов мира на другой компьютер, вы также должны переместить все связанные с ними файлы, такие как файлы персонажей и файлы модов, чтобы сохранить полностью функционирующий мир.
В Terraria сохранение мира происходит автоматически при закрытии игры. Однако, если вы хотите сделать дополнительное резервное копирование или передать мир другому человеку, вы можете вручную скопировать и сохранить его файлы. Вот как это сделать на разных платформах:
На компьютере (Windows):
На компьютере (Mac):
На Android:
Обратите внимание, что копирование и перемещение файлов миров позволяет сохранить или передать только сам мир. Ваши действия в мире, включая инвентарь и выполненные квесты, не будут сохранены и не будут восстановлены с помощью этой процедуры. Также будьте осторожны, чтобы не удалить или повредить файлы мира, так как это может привести к потере мира в Terraria.
Напишите, почему вы считаете данный ответ недопустимым: